Ersatzteile


Hier findest du alle Ersatzteile damit du dein Produkte selbst reparieren kannst.

4x Kabelbinder
Pan-Ty® Kabelbinder, Standard Querschnitt, 7.4" (188mm) lang, Militär Spezifikation Wetter resistentes Nylon 6.6, Schwarz zur Montage von 77designz FAT Fender oder PLUS Fender.LIEFERUMFANG: 4x Pan-Ty® Kabelbinder

0,95 €*

CONNECTOR-V2
Verbindet die 77designz CRASH PLATE (ISCG 05) mit: FREESOLO™ ISCG 05 - 38OVAL GUIDE™ ISCG 05 - 38Und ihren jeweiligen VorgängernLIEFERUMFANG: 1x 2,5 mm Red Washer 2x M6x16 VA Schrauben .embed-container { position: relative; padding-bottom: 56.25%; height: 0; overflow: hidden; max-width: 100%; } .embed-container iframe, .embed-container object, .embed-container embed { position: absolute; top: 0; left: 0; width: 100%; height: 100%; }

2,95 €*

Ti Bolts
Alle 77designz Titan Schrauben gibt es hier auch einzeln für endlose Möglichkeiten der Individualisierung.Eigenschaften: Farben: Natur, Schwarz, Gold, Oilslick Material: Grade 5 Titanium Welche Schraube für was? Seatclamp 34.9 = 1x M5x10Seatclamp V2 34.9 = 1x M5x14 Crash Plate ISCG 05 = 2x M6x11 Chainguides (Oval Guide or Freesole V2); ISCG 05 = 2x M6x11, ISCG 05+BSA, HDM = 1x M6x11, S3/ET = 2x M5x10  1 Piece Stem = 2x M6x15 + 2x M5x14 Scheibenbremse Disc Bolts = 12x M5x10

2,95 €*

BACKPLATE-BB-38
Grundplatte für FREESOLO™ BB-38 oder OVAL GUIDE™ BB-38Kapazität: 26-38T Rund 26-36 OvalMaterial: 7075 T6 ALUMINIUMFarbe: SchwarzLieferumfang:1x Grundplatte

29,95 €*

Hollow Bolts M6x11 SS (2 Stück)
Unsere neuen Hohlschrauben für die Crash-Platte schützen Ihre ISCG-Tabs vor massiven Überlastungen. Sie sind stark genug, um die meisten Lastfälle aufzunehmen, aber schwach genug, um unter extremen Belastungen abzuscheren.EIGENSCHAFTEN: Hohlkonstruktion zum Schutz Ihrer ISCG-Tabs Torx 25 wie alle unsere kleinen Schrauben SPECS: Mount: ISCG 05 Material: Edelstahl  Farbe: Natur  Größe: M6x11 Torx25  Gewicht: 6 Gramm (2 Schrauben) INFO: Die meisten Rahmen sind heutzutage für die Lasten die durch einen Tacco Bashguard in den Rahmen eingeleitet sind ausgelegt, trotzdem solltest du dich vor dem Kauf bei deinem Rahmen Hersteller Rückversichern ob auch dein Rahmen für die Montage dieser Art von Crash Plate freigegeben ist. Lieferumfang: 2x M6x11 SS Hohlschrauben

1,95 €*

FREESOLO™ V2-Top Slider Unit
Oberes Führungsteil für die FREESOLO™ V2 Kettenführung.Lieferumfang: 4x Kettenlinien Spacer 1x Einstell Mutter 1x M4x12 Titan Schraube1x Inner Slider1x Outer Slider

19,99 €*

BACKPLATE-ISCG05-38
Grundplatte für FREESOLO™ ISCG05-38 oder OVAL GUIDE™ ISCG05-38Kapazität: 26-38T Rund 26-36 OvalMaterial: 7075 T6 ALUMINIUMFarbe: SchwarzLieferumfang:1x Grundplatte2x M6x Hohl Schrauben

29,95 €*

OVAL GUIDE™ - Top Slider Unit
Oberes Führungsteil für die OVAL GUIDE™ Kettenführung.Lieferumfang: 4x Kettenlinien Spacer 1x Einstell Mutter 1x M4x12 Titan Schraube 1x Inner Slider 1x Outer Slider

19,99 €*

Red Washer M6 2,5
2,5 mm dicker Spacer für M6 Schrauben, der entweder als Ersatz für den Connector verwendet werden kann oder um die Kettenführung bei Super Boost Kettenlinien noch weiter raus zu distanzieren. Specs: Innendurchmesser: 6,3mm Außendurchmesser: 13mm Material: Aluminium 7075 T6 Lieferumfang: 1x Red Washer M6 x2,5

1,95 €*

OVAL GUIDE SLIDER SET
Ersatz Führungselemente für die OVAL GUIDE Kettenführung Lieferumfang: OVAL GUIDE Inner Slider OVAL GUIDE Outer Slider

9,95 €*

Ti Bolt M4x12 T25 – Blue
Ersatzschraube für unsere KettenführungenEIGENSCHAFTEN: Torx 25 wie alle unsere kleinen Schrauben  SPECS: Material: Titan Farbe: Blau Größe: M4x12 Torx25 Gewicht: 1 Gramm Lieferumfang:  1x M4x12

2,95 €*

Shock Mount - Kavenz VHP16-V5
Shock Mount for Kavenz VHP16-V5

49,95 €*

Chainline Spacer Set
Satz Chainline Spacer für Freesolo V2 und Oval Guide Kettenführungen. Lieferumfang: 0,5 Unterlegscheibe aus Edelstahl 1,0 Unterlegscheibe aus Edelstahl 2,0 Nylon 6 Unterlegscheibe 3,5 Nylon 6 Unterlegscheibe

1,95 €*

FREESOLO V2 SLIDER SET
Ersatz Führungselemente für die OVAL GUIDE KettenführungLieferumfang:Freesolo Inner SliderFreesolo Outer Slider

9,95 €*

CNC NUT (Chainguide)
Ersatzteil für Freesolo und Oval Guide passt für alle Versionen zurück bis 2016

6,95 €*

BACKPLATE-ISCG05+BSA
Grundplatte für FREESOLO™ ISCG 05 + BSA oder OVAL GUIDE™ ISCG 05 + BSA Kapazität: 26-36T Rund 26-34 Oval Material: 7075 T6 ALUMINIUM Farbe: Schwarz Lieferumfang: 1x Grundplatte1x M6x11 Torx 25 Titan Schraube 

29,95 €*

Kavenz Kettenlinien Spacer
Spacer zum Umbauen der Kettenlinie am Kavenz. Schraube an der Umlenkrolle rausschrauben, alten Spacer gegen den Neuen tauschen, mit dem richtigen Anzugsmoment wieder verschrauben... fertig.

6,00 €*

KAVENZ VHP16 Kugellager
Kavenz VHP16 Ersatzkugellager"One for All"Original Enduro LLU Max KugellagerTyp: Enduro Bearings 6902 LLU ABEC 3 MAX Lager, 15 x 28 x 7 mmMAX Lager mit der maximal möglichen Anzahl an Kugeln und deshalb mit einer bis zu 40 % höheren Traglast als Standard-Radiallager. Vertiefte Kugelrillen in den Laufflächen, um die hohen Axial- und Radialkräfte am MTB-Hinterbau aufzunehmen ABEC 3 Lager mit Chrom-Stahl-Kugeln 10. Grades, Hochglanz poliert für höchste Präzision und Geräuscharmut Laufflächen aus einer 52100 Carbon-Chrom-Stahllegierung, die im Vakuum erzeugt und dann gehärtet wird, um besonders widerstandsfähig und haltbar zu seinLIeferumfang: 1 LagerWo werden die Lager benötigt?4 x Hauptschwingenlager2 x Rahmen/Rocker Lagerung4 x Rocker2 x Kettenstrebe

8,95 € - 72,00 €*

Chainstay Cable Routing Brake Hose
Chainstay Cable Routing Brake HoseSchützt die Bremsleitung vor Beschädigunggeschlitzte Ausführung, Montage erfolgt nach der Verlegung der BremsleitungFixierung der Bremsleitung mit einer M4x12 Titan Schraube (seperat erhältlich) Material: KunststoffWelcher Cable Guide wofür?4 mm Cable Guide Downtube5 mm Cable Guide DowntubeCable Guide Brake ChainstayRubber Gromet Chainstay

2,00 € - 14,95 €*

BACKPLATE-S3/ET
Grundplatte für FREESOLO™ S3/E-TYPE oder OVAL GUIDE™ S3/E-TYPE Kapazität: 26-36T Rund 26-34 Oval Material: 7075 T6 ALUMINIUM Farbe: Schwarz Lieferumfang.: 1x Grundplatte2x M5x11 Torx 25 Titan Schraube 

29,95 €*

KAVENZ VHP16 Decal Set Weiß
Decal Set für dein KAVENZ VHP16-V5 5 verschiedene Farben zu Auswahl: schwarz, rot, orange, weiß, grauLieferumfang: ein Bogen mit 2 x "Kavenz" für das Unterrohr, 2 x"VHP16" für das Oberrohr, 1 x Steuerrohremblem, 1 x "Kavenz" Aufkleber mittelgroßWenn du selber was Plotten willst kannst du dir hier die Daten runterladen:https://www.dropbox.com/s/byckoe354coyl0b/KAVENZ-VHP-Decals-V8.pdf?dl=0

25,00 €*

CHAINRING BOLTS
Kettenblatt Schrauben zur Montage von Absoluteblack Kettenblättern. Die Schrauben haben eine T30 Schlüsselfläche für verbesserte Langlebigkeit.SPECSWerkzeug: T30 Material: CNC machined 7075 Finish: Anodized Farbe: Black Gewicht: 6g  Lieferumfang: 4x Schraube 4x Mutter Welche Schrauben brauche ich? "Short" für: 104 LK oval 34 / 36T 104 LK rund 32 / 34 / 36 / 38T bashring  "Long" für: 110/4 & 110/5 LK für ROAD oval außen und innen130/5 LK für ROAD oval außen und innen 104 LK oval 26 / 28 / 32T 64 LK rund 26 / 28 / 30T 94 LK oval 30 / 32 / 34T alle runden CX KettenblätterWichtig: Für 30Z 104 LK- Sind die Kettenblatt Schrauben im Lieferumfang enthalten. Für XT M8000 und XTR M9000 - nutze die original Shimano Schrauben.Für ALLE Kettenblätter OVAL CX /Gravel 1X 110/5 und 110/4bcd sind die Schrauben bereits im Preis des Kettenblatts enthalten.Für Sram Road Oval-Kettenblätter - verwenden Sie originale Sram-Schrauben, die mit einer Kurbel geliefert werden.Wenn Sie nur das innere ovale Road-Kettenblatt austauschen und das äußere rund beibehalten, verwenden Sie die Originalschrauben.

15,95 €*